В честь ежегодного авиашоу EAA AirVenture компания Ford подготовила концепт-кар Mustang GT F-35 Lightning II Edition. Спорткар получил уникальный обвес и раскраску в стиле новейшего истребителя-бомбардировщика Lockheed Martin F-35 Lightning II.

В окраске «авиационного» Mustang доминирует матовый металлик под титан с броскими контрастными акцентами. Темно-синяя полоса, пересекающая капот и крышу, окантована тонкими желтыми штрихами; в такой же цвет окрашены кожухи зеркал заднего вида, заднее антикрыло и бампер, а также тормозные суппорты. Желтая тонировка покрывает и стекла, включая лобовое. Все аэродинамические элементы купе сделаны из карбона.

Силовая установка автомобиля, конечно, не имеет отношения к авиации и остается 5,0-литровым атмосферным V8 мощностью 435 л. с. Единственный в мире F-35 Lightning II Mustang будет продан на благотворительном аукционе EAA, как и его предшественники - «Мустанги» прошлых лет, выполненные в стиле SR-71 Blackbird, Thunderbird и других известных самолетов.

via topgearrussian

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий