Tesla Motors планирует выпустить к 2018 году сразу четыре новых электромобиля. Помимо уже анонсированных кроссовера Model Х и седана Model III, компания представит компактный городской авто Model C и новый родстер Model R.

Первые кроссоверы сойдут с конвейера в конце 2014 года, но на запланированные объемы производства компания выйдет не раньше, чем в середине 2015. Дебют седана Model III состоится в 2016 году. Сроки выхода остальных моделей пока не называются.

Кроме того, калифорнийская компания разрабатывает электрокар, который сможет ездить под водой. «Выпуск такой модели для нас не является приоритетным. Тем не менее, с технической точки зрения мы знаем, как его реализовать. Автомобиль получит начинку от Model S и будет выполнен в стиле Esprit», - заявил шеф Tesla Motors Илон Маск, добавив, что его вдохновила покупка автомобиля-амфибии Lotus Esprit Джеймса Бонда.

Читайте также: Китайцы больше не имеют претензий к Tesla Motors

Напомним, Tesla строит завод аккумуляторов Gigafactory, благодаря которому удастся снизить стоимость батарей, что поможет запустить в серийное производство недорогой электрокар. По предварительным данным, с новыми аккумуляторами модель сумеет преодолеть до 320 км без подзарядки.

via autonews

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003