Итальянский производитель мотоциклов MV Agusta сегодня распространил официальную информацию про свой новый спортбайк, который получил имя F4 RR. Мотоцикл разрабатывался как конкурент 193-сильного BMW S 1000 RR.

 MV Agusta F4 RR

MV Agusta F4 RR оснащен двигателем объемом 1000 куб. см. и мощностью 198 лошадиных сил, что позволит спортбайку тягаться с топовыми суперкарами. Такую мощность инженеры компании MV Agusta достигли благодаря множеству обновлений двигателя. Изменения коснулись выпускных клапанов и  блока цилиндров — он был полностью переделан с использованием большого количества титана. Полная мощность двигателя достигается при 13400 об/мин., этому способствуют новые кованные поршни с коротким ходом, а так же титановый выхлоп. В коробке передач изменения затронули передаточные отношения — они стали более короткими.

Подвеска мотоцикла была так же доработана. Для улучшения управляемости и сцепления с дорогой были пременены детали фирмы Ohlins: многорегулируемая 43-миллиметровая вилка, регулируемый амортизатор и демпфер рулевого механизма. Владельцы данного супербайка смогут самостоятельно регулировать практически все настройки подвески, в том числе и угол поворота руля. Для снижения общей массы мотоцикла на него устанавливаются кованные алюминиевые колеса.

На итальянском рынке спортбайк появиться уже в мае по цене 22 900€.

Теги: мир
borracho
borracho
35 лет, Киев