«АвтоВАЗ» разработал специальную версию модели Lada Largus, которая станет служебным автомобилем президента компании Бу Андерссона. Новая модификация универсала получила название Largus VIP и может со временем пойти в серийное производство.

«Как вы знаете, я пересел со служебной Infiniti на Lada Largus. Моя машина имеет ряд отличий от тех, которые доступны у дилеров. Например, она оснащена турбомотором, а цвет у Largus - белый металлик, как у Audi. Салон универсала выполнен в стиле Bentley», - пошутил президент «АвтоВАЗа».

На самом деле Lada Largus Бу Андерссона мало чем отличается от стандартной версии. По сообщениям пресс-службы марки, под капотом автомобиля действительно установлен более мощный двигатель, но без наддува. Бензиновый агрегат объемом 1,6 литра выдает 135 лошадиных сил.

«Версия Largus повышенной комфортности и с увеличенной до 135 л. с. мощностью мотора была разработана специально для того, чтобы опробовать возможности производителя в более высоком классе. По приказу президента, следующими испытателями-владельцами Lada Largus VIP, выпущенного спортивным подразделением «АвтоВАЗа» Lada Sport, станет весь менеджмент компании», - сообщили в компании.

Читайте также: Самую мощную Lada Kalina назвали Need For Race

Напомним, в начале августа стало известно, что согласно новой корпоративной политике, все руководство и топ-менеджмент «АвтоВАЗа» пересаживается на автомобили Lada. На продажу были выставлены шесть внедорожников Infiniti QX56, на которых ранее передвигались руководители компании.

via autonews

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
8 комментариев