ГАИ работает над усилением ответственности водителей за нарушения ПДД. В частности, предлагается изменить законодательство, чтобы позволить лишать прав водителей, паркующих свои транспортные средства на полосах для общественного транспорта. Об этом сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

неправильная парковка

«В Донецке и Киеве уже выделены отдельные полосы для движения общественного транспорта. Вместе с тем мы столкнулись с проблемой - водители на этих полосах паркуют свои автомобили, препятствуя движению маршрутных ТС, сообщает Автоцентр. Поэтому мы планируем внести изменения в административный кодекс, чтобы усилить ответственность за подобные нарушения, вплоть до лишения водительских прав», - заявил Валерий Лозовой. 

 По его словам, в двух других городах, принимающих Евро-2012 - Харькове и Львове - созданием отдельных полос сейчас занимаются местные власти и, учитывая невысокую дисциплинированность отечественных водителей, они также могут столкнуться с проблемой, возникшей ныне в Донецке и Киеве. 

borracho 6 комментариев