Компания Suzuki представила первое изображение нового кроссовера Vitara. Под этим именем японцы продавали небольшой внедорожник, который появился на рынке в 1988 году, а в 1997 г. был заменен моделью Grand Vitara. Премьера новинки состоится в начале октября на Парижском автосалоне.

По словам представителей производителя, Vitara является товарной версией концепт-кара iV-4, показанного осенью прошлого года на моторшоу во Франкфурте. Прототип первоначально создавался для того, чтобы продемонстрировать дизайн будущих кроссоверов компании. Габаритная длина iV-4 составила 4215 миллиметров, ширина - 1850 миллиметра, высота - 1665 миллиметров, а размер колесной базы равен 2500 миллиметрам.

Стандартный вариант Suzuki Vitara будет предлагаться с приводом на передние колеса, однако новинка также станет доступна с системой постоянного полного привода ALLGRIP. В линейку моторов войдут бензиновые и дизельные двигатели, отличающиеся «низким уровнем вредных выбросов и выдающейся топливной экономичностью в своем сегменте».

Покупателям новой «Витары» предложат программу индивидуализации с широким выбором цветов и кузовных обвесов. Ожидается, что европейские продажи новинки начнутся весной следующего года. Цены на кроссовер пока не сообщаются.

via motor

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий