«Семидесятый» Land Cruiser, выпущенный в 1984 году, имеет во многих странах статус легендарного внедорожника, и по сей день используется поклонниками для передвижения по пересеченной местности. В честь тридцатилетия модели Toyota возвращает ее на рынок.

Правда, с некоторыми ограничениями: Toyota Land Cruiser будет выпускаться в течение одного года и поступит в продажу только на рынке Японии. Внедорожник сохранит оригинальную конструкцию, включая лестничную раму в качестве несущего элемента, и получит лишь слегка модернизированные экстерьер и интерьер. Кроме того, впервые в «семидесятом» семействе появится версия в кузове пикап с четырехдверной кабиной.

Получит внедорожник и современный силовой агрегат - четырехлитровый V6, устанавливающийся на современный Land Cruiser. Развивает он около 230 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Внедорожник получит 5-ступенчатую механическую коробку передач, подключаемый полный привод и блокируемый дифференциал в качестве опции.

В Toyota рассчитывают продать примерно 200 "новых-старых" внедорожников в течение года. По сведениям издания Autocar, стоить Land Cruiser 70 будет около 3,6 млн. иен, что эквивалентно 34 тыс. дол.

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
8 комментариев