По информации Гидрометцентра Украины, 23 - 24 сентября ожидается ухудшение погодных условий. На большей части страны пройдут дожди, в южных и восточных областях - с грозами. Самое серьезное осложнение прогнозируется в Запорожской и Днепропетровской областях.

Госавтоинспекция и Autoua.net напоминают, что в сложных погодных условиях не стоит "лихачить" за рулём. Следует соблюдать ПДД, не превышать разрешенную скорость, соблюдать безопасную дистанцию и отказаться от опасных маневров.

 

В сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду, при этом необходимо включить аварийную световую сигнализацию. При недостаточной видимости, особенно в тёмное время суток, водителям и пешеходам рекомендовано обязательно выделять себя на дороге. Водители должны заблаговременно включать на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар либо противотуманные фары, а пешеходам, по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы.

 

Также стоит отдельно напомнить жителям и гостям столицы о возможных неожиданностях, связанных с дождливой погодой. Иногда, после дождей в Киеве образуются провалы на дорогах, а парковки и перекрестки превращаются в миниатюрные бассейны. Будьте осторожны.

 

via Державтоінспекція

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем