VW расширил линейку "Гольфов" за счет добавления новой, уже пятой модификации, получившей название Alltrack. Как заявляет производитель, эта новинка позиционируется как нечто среднее между "Гольфом" в кузове универсал и "Тигуаном". Модель получила соответствующие названию "вседорожные" обвесы, полный привод и увеличенный на 20 мм клиренс.

Кроме этого, у Golf Alltrack появились новые бампера с дополнительными пластиковыми и алюминиевыми защитными пластинами, увеличенные 17-дюймовые легкосплавные диски, обновленные рейлинги на крыше и электронная блокировка дифференциала передних колес.

 

 

Читайте также: Раскрыты подробности обновленного VW Polo GTI

 

 

В линейку моторов "Олтрака" вошли 4 двигателя: дизели объемом 1,6 и 2,0 литра, где первый развивает 110 л.с. (крутящий момент - 250 Нм), а второй доступен в двух вариантах мощности - на 150 л.с. (340 Нм) и 184 л.с. (380 Нм). Также есть бензиновый 1,8-литровый TSI на 177 л.с., агрегированный 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двойным сцеплением, который разгоняет авто до "сотни" за 7,8 секунд.

 

 

VW Golf Alltrack будет официально представлен публике на Парижском автосалоне. Старт европейских продаж запланирован на лето 2015 года по цене от 29 300 евро (в Великобритании). Кроме этого, аналогичную "вседорожную" комплектацию должна получить VW Jetta.

 

via topgearrussia

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
8 комментариев