Компания Nissan официально представила в Париже концепт-версию "заряженной" версии хетчбэка Pulsar Nismo. В компании ожидают, что серийная версия автомобиля станет прямым конкурентом Volkswagen Golf GTI и Renault Megane RS.

Концептуальный Pulsar Nismo стал выглядеть гораздо агрессивнее стандартной версии, он получил спортивный обвес кузова, новый передний бампер, боковые "юбки", расширенные колесные арки, в средней части заднего бампера расположились два патрубка выхлопной системы, а на верхней части крышки багажника установлено антикрыло.

Интерьер отличается от обычного "Пульсара" спортивными креслами, обшитыми кожей и алькантарой, новой приборной панелью и другим рулевым колесом.

 

Читайте также: Nissan Pulsar поборется с "Гольфом"

 

Информацию о двигателе прототипа в Nissan не огласили. Однако ранее, в сети появилась информация о том, что "заряженный" хетчбэк получит 1,8-литровый 270-сильный турбомотор.

Напомним, что официальный дебют Nissan Pulsar состоялся в мае этого года. Машина должна составить конкуренцию, в первую очередь VW Golf и Ford Focus. Хетчбек построен на общей с Qashqai и X-Trail модульной платформе CMF2 последнего поколения. Линейка двигателей представлена дизельным и бензиновым силовыми агрегатами. Причем самый "объемистый" 1,6-литровый турбомотор выдает 187 л.с. мощности и 240 Нм момента.

 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария