Компания Renault планирует выпустить среднеразмерный пикап, который поборется за место на рынке с Toyota Hilux. Новинка будет создана на базе одной из существующих моделей альянса Renault-Nissan, но при этом будет сильно отличаться от неё по стилю. Её дебют должен состояться в 2016 году.

Ожидается, что новинка будет создана на базе пикапа Nissan Navara нового поколения, представленного летом этого года. Его основой стало предыдущее поколение модели с модернизированным шасси, доработанным задним мостом и листовыми рессорами.

 

Информации о возможных моторах пока нет. Но стоит отметить, что «Навара» продается с 2,5-литровым дизельным агрегатом, доступным в двух версиях: 163-сильной (403 Нм) и 190-сильной (450 Нм).

 

Читайте также: Fiat выпустит пикап на базе Mitsubishi L200

 

Предположительно, производство первого в истории “Рено” пикапа такого класса, будет налажено на недавно открытом предприятии альянса в Таиланде. Топ-менеджер французской компании Жиль Норман считает, что основными рынками сбыта автомобиля станут Северная и Латинская Америка, а также Восточная Европа, в которой подобные авто пользуются высоким спросом.

 

Напомним, что ранее фотошпионами были опубликованы фото дорожных испытаний пикапа Dacia Duster. По предварительным данным, новая модификация «Дастера» может поступить в продажу уже в конце этого года.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем