В Mercedes захотели отблагодарить сотрудников своей гоночной команды Формулы 1 за победу в Кубке конструкторов и выделили около 11 миллионов долларов премиальных для 700 сотрудников. Деньги получат все — начиная с уборщиков и сотрудников службы питания вплоть до пилотов и топ-менеджеров команды.

Как сообщает британское издание The Guardian, минимальное вознаграждение получат уборщики — по 16 тысяч долларов. При этом, в зависимости от уровня занимаемой должности, размер премии будет возрастать. Сколько денег достанется высшим чинам в лице главы команды Тото Вольффа и технического директора Пэдди Лоу неизвестно, однако по слухам, их вознаграждение может быть значительно щедрее 11 миллионов.

 

Отметим, что по информации британского издания, годовая зарплата Хэмилтона составляет 20 миллионов фунтов стерлингов (31,9 миллиона долларов), а Нико Росберга — 15 миллионов (23,9 миллиона долларов).

 

Гоночная команда Mercedes AMG победила в командном зачете очередного этапа Формулы-1, проходившем в Сочи. В данный момент в личном зачете лидируют Хэмилтон и Росберг, но до конца сезона остается еще три этапа и у Дэниэла Рикардо из Red Bull остаются теоретические шансы набрать 92 балла, которые выведут его на первое место.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев