Испанская Marca пишет о том, что в Ferrari уже активно работают над машиной для следующего сезонаЕсли тенденция первых Гран При сохранится и Себастьян Феттель будет стабильно выигрывать, то уже летом шансы соперников в борьбе за титул станут минимальными, и в этой ситуации важно не упустить время при подготовке к 2012-му, чтобы попытаться переломить ситуацию в следующем году.

ferrari f1

Инженеры Скудерии продолжат работу по повышению скорости и эффективности действующей машины, будет усовершенствована конфигурация днища, диффузора, выхлопной системы, переднего и заднего антикрыльев, но в Маранелло уже разрабатывается концепция следующей машины и её ключевые элементы – шасси, подвеска, компактная коробка передач и система охлаждения, сообщает F1news.ru.

Ситуацию комментировал главный конструктор Николас Томбасис: «Новый проект должен стартовать в мае, иначе может быть слишком поздно. Учитывая проблемы, возникшие в этом году, мы выбрали более агрессивный подход к разработке машины для следующего сезона».

borracho