Знаменитый бренд люксовых автомобилей Maybach будет возрожден до конца 2014 года в качестве суббренда Mercedes-Benz. Первой моделью со знаменитым именем будет удлиненная версия представительского седана S-Class. Её дебют состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года.

О таких планах компании рассказал глава Mercedes по глобальному дизайну Гордон Вагнер. По его словам, новая версия S-Class будет гораздо роскошнее топовых комплектаций S600 и S65 AMG. Длина седана увеличится до 5 500 мм (это на 254 мм больше «эски» но меньше Maybach 57 на 223 мм). Увеличение размера автомобиля будет направлено, прежде всего на предоставление дополнительного пространства для пассажиров. Также ожидается, что новинка получит 630-сильный V12 от AMG.

 

Читайте также: Mercedes-Benz выпустит роскошный внедорожник под брендом Maybach

 

Кроме того сообщается, что вслед за седаном с именитым шильдиком Maybach в течение двух лет должны появиться еще три модели. Впервые в истории бренда будет выпущен внедорожник, построенный на базе GL-Class, а из S-Class возможно сделают премиальные версии купе и кабриолета.

 

 

Напомним, что в связи с низкимим уровнем продаж роскошных седанов, концерн Daimler прекратил выпуск автомобилей под торговой маркой Maybach в 2012 году. За 10 лет было реализовано всего 1 500 автомобилей, что гораздо меньше чем у конкурентов марки — Rolls-Royce и Bentley.

 

via caranddriver

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем