Выросшая из стартапа компания Trion SuperCars обещает выпустить в 2016 году «убийцу» Bugatti Veyron - гиперкар Nemesis с 2000-сильным двигателем. Как и полагается любому безобразно дорогому спортивному купе, автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 50 экземпляров.

Звучит это все фантастично, но тем не менее, в Trion уверяют что Nemesis будет оснащен 9.0-литровым V8 c двумя турбинами, восьмиступенчатой секвентальной КПП и системой полного привода.

 

 

До первой «сотни» гиперкар будет разгоняться за 2.8 секунды, а его максимальная скорость составит примерно 450 километров в час. Такие характеристики позволят «Немезису» посоревноваться как с «Вейроном», так и с Koenigsegg One:1, оснащенным 1341-сильным агрегатом.

 

 

Кроме нескромно мощного мотора Nemesis получит полный набор современного спортивного авто: карбоновый монокок, активный задний спойлер и шестипоршневые тормозные механизмы с карбон-металлическими дисками.

 

 

Производитель утверждает, что размер салона автомобиля позволит удобно разместиться за рулем водителю ростом 1.9 метра. А во «вместительный» багажник машины можно будет спрятать полноценный набор клюшек для гольфа.

 

Первый прототип Trion Nemesis появится в феврале 2015 года. Предварительная стоимость новинки — около миллиона долларов.

 

via autocar

Теги: купе сша
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий