На период с 1 ноября по 1 апреля повышение ограничения скоростного режима на отдельных участках дорог в столице и других городах будет отменено. По мнению руководства ГАИ, в сложных погодных условиях такое ограничение скорости является нецелесообразным с точки зрения безопасности дорожного движения.

Напомним, что весной текущего года по инициативе начальника Департамента ГАИ Украины Анатолия Сиренко в Киеве и других крупных городах были приняты изменения в организацию дорожного движения, согласно которым на отдельных участках дорог стандартное ограничение скоростного режима было поднято до 80 км/ч.

 

В пресс-службе Госавтоинспекции рассказали, что на  участках дорог, на которых с точки зрения безопасности и технических возможностей можно было поднять скоростное ограничение, стало намного удобнее передвигаться, практически исчезли заторы и аварийные ситуации.

 

Читайте также: Реформа МВД начнется с ГАИ Хмельницкого

 

«Что касается увеличения скоростного режима на отдельных участках, в зимний период это неприемлемо, так как сложные погодные условия будут вместо комфорта создавать проблемы. Поэтому зимой дорожные знаки демонтируют, а уже весной они вернутся на свои места», - отметили в Департаменте ГАИ.

 

via Державтоінспекція      фото gard

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
26 комментариев