Столичные власти начали разработку новой транспортной стратегии города. Транзитный транспорт обещают вывести за пределы города, а над Днепром появится еще один мост. Ожидаемый срок реализации этих проектов - 15 - 20 лет.

От идеи строительства подземного тоннеля между левым и правы берегом Киева, по всей видимости окончательно отказались. Тем не менее, разгрузить трафик между двумя берегами Днепра должен новый мост, который появится в 12 километрах от Киева, возле города Украинка, сообщают Вести.

 

По новому пути пустят транзитные автомобили и грузовые поезда, которым не нужно заезжать в Киев. Кроме того, по словам главного архитектора Киева Сергея Целовальника, городские власти планируют создать в столице четыре скоростные магистрали с непрерывным движением, заезды и съезды с которых будут организованы только на нескольких крупных развязках.

 

Одна магистраль должна в два раза разгрузить движение по проспекту Победы. Она протянется от Житомирского шоссе до развязки на Богатырской и Московского моста. Вторая разгрузит Голосеевский проспект. Магистраль будет начинаться на въезде в город с направления Одессы и выйдет на проспект Бажана.

 

Читайте также: В Киеве появилась новая выделенная полоса для общественного транспорта

 

Третья скоростная дорога начнется на улице Богатырской и разделится на две части при подходе к Подолу. Она позволит быстро проехать правый берег с севера на юг, не заезжая в центральную часть города. Аналогичная магистраль должна пройти и через левый берег.

 

Также могут появится новые подземные тоннели для автомобилей. В частности в подземелье спустят транспортные потоки под Ботаническим садом имени Гришко (между улицей Саперно-Слободской и Надднепрянским шоссе) и между улицами Черновола и Фрунзе.

 

Несмотря на грандиозность планов по устройству транспортных потоков в столице Украины, соответствующих денег на это у города пока нет и где их взять также не ясно. Подольско-Воскресенский мостовой переход тому подтверждение.

 

Фото raskalov-vit.livejournal.com

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
11 комментариев