По результатам октября первичные продажи автомобилей с пробегом в Украине повысились на 7% по сравнению с сентябрем и в 3.5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самый значительный рост продаж импортированных б/у автомобилей наблюдается в сегменте коммерческого транспорта.

По данным ассоциации Укравтопром, в прошлом месяце в Украине было продано и впервые поставлено на учет в ГАИ 6223 автотранспортных средств. Из них доля легковых автомобилей составила всего 3.8 % (240 автомобилей). Это на 2% больше, чем в октябре 2013 года и на 15 % меньше показателя сентября.

 

Что касается сегмента коммерческой техники, то тут продажи подержанных импортных авто увеличились на 8 % по сравнению с сентябрем и в 4 раза по сравнению с октябрям 2013 года (всего продано 5918 единиц транспорта).

 

Читайте также: В Украине подержанные автомобили подорожали и стали лучше продаваться

 

Первичный рынок б/у автобусов во втором месяце осени также продемонстрировал незначительный рост. В частности, было продано на 51 % больше единиц техники чем в сентябре и на 3 % больше прошлого года (зарегистрировано 65 первичных регистраций б/у автобусов).

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем