Компания Chrysler подготовила ряд изменений для своей флагманской модели 300 и рассказала об этом перед официальным открытием автосалона в Лос-Анджелесе. В новом модельном году внешний вид седана практически не изменится, большая часть сил производителя ушла на технические усовершенствования автомобиля.

В следующем году у Chrysler 300 незначительно увеличится решетка радиатора, фары головного света станут чуть более выразительными, а также изменится форма переднего бампера, который теперь похож на таковой в модели 200.

 

Интерьер машины «освежился» за счет мультимедийной системы Uconnect, которая получила новый 8.4-дюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли и «научилась» работать в режиме точки доступа Wi-Fi. Кроме этого, производитель представил для новинки 2015-го модельного года обновленную систему круиз-контроля и ряд электронных помощников, таких как системы соблюдения рядности и предотвращения столкновений на небольших скоростях.

 

В моторную гамму новинки вошли бензиновые 3.6-литровый V6 Pentastar, развивающий 292 лошадиные силы и 352 Нм в заднеприводной версии авто, а также 300 л.с. и 357 Нм в полноприводной модификации. Самый мощный 5.7-литровый мотор HEMI V8 достигает 363 л.с. и 533 Нм. При этом все модификации седана оснащены 8-ступенчатым «автоматом».

 

Производство новинки начнется уже в конце текущего года. А американские цены на обновленный Chrysler 300 составят от 32 390 долларов за базовую версию до 43 390 долларов за флагманский 300C Platinum.

 

via   worldcarfans

Теги: chrysler седан
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем