Компания Cadillac приняла решение запустить производство нового, 4-го поколения флагманского внедорожника Escalade на заводе General Motors в российском Санкт-Петербурге. Первые «Кадиллаки» сойдут с конвейера уже в начале 2015 года и в конце первого квартала разойдутся по российским дилерским центрам.

Escalade российской сборки будет представлен в двух вариантах: со стандартной и удлиненной колёсной базой. В первом случае расстояние между передней и задней осью внедорожника составляет 2946 миллиметров, а во втором — 3302 миллиметров. При этом габаритная длина автомобилей равна 5179 и 5697 миллиметрам соответственно.

 

Читайте также: Cadillac выпустил «заряженный» ATS-V

 

Внедорожный флагман «Кадиллак» будет предлагаться только с полным приводом и обновленным 6.2-литровым двигателем V8, мощность которого составляет 409 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 623 Нм. Кроме этого, в базовой комплектации «Эскалейд» получит адаптивную подвеску Magnetic Ride Control, которая способна автоматически регулировать режим работы, анализируя состояние дорожного полотна и в случае необходимости изменяя жесткость амортизаторов до тысячи раз в секунду.

 

via GM

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий