Официальный дистрибьютор автомобилей марки Bogdan сообщил о завершении продаж модели Bogdan 2110/2111, построенной на базе Lada 110. Черкасский автосборочный завод больше не будет выпускать продукцию из ВАЗовских машинокомплектов.

За четыре года в Украине было реализовано 41 518 Богдановских «десяток». Как отметили в пресс-релизе компании «Богдан-Автотрейд», автомобили из российских машинокомплектов больше не будут выпускаться на заводе в Черкассах «по понятным всем причинам...».

 

Bogdan 2110 Автосалоны распродают последние остатки "десяток"

 

Место бюджетной легковушки на украинском рынке займет иранский Saipa Tiba. Этот седан B-класса построен на базе модели KIA Pride. Автомобиль оснащен 1.5-литровым двигателем мощностью 80 л.с. и крутящим моментом 128 Нм (при 3500 Нм). По паспортным данным расход топлива в городском цикле не превышает 7 л на 100 км пробега, а в загородном — 5.7 л.

 

 

В Украину Saipa Tiba будет поставляться с увеличенным до 160 мм клиренсом. Кроме этого, автомобиль оснащается гидроусилителем руля, подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, кондиционером, а также передними электростеклоподъемниками.

 

Старт продаж новинки намечен на первую половину декабря 2014 года, к моменту финальной распродажи оставшихся «десяток». Цена базовой комплектации Tiba составит 7 500 долларов.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
23 комментария