Производитель детских автомобилей Power Wheels продемонстрировал надежность своей продукции с электромоторами на наглядном примере. Во время теста, американцы установили при помощи подъемника настоящий пикап Ford F150 на четыре мини копии, посмотрели, что из этого выйдет и разместили на YouTube запись «эксперимента».

По информации производителя, миниатюрная копия F-150 предназначена для детей возрастом от 3 лет и способна выдерживать нагрузку до 59 кг. В то же время масса пикапа Ford F150 составляет 1837 кг (согласно спецификации, показанной на видео). Поэтому для равномерного распределения нагрузки между всеми машинками, на них были установлены специальные металлические крепления. В результате проведенного теста вся техника осталось целой.

 

 

В американском онлайн магазине такой детский пикапчик стоит 360 долларов. За эти деньги будущие водители получат машину с двумя сиденьями, полноценным FM-приёмником (с поддержкой MP3), электронным ограничителем скорости и «хромированными» колёсными дисками. Кстати, максимальная скорость копии F150 не превышает 8 км/ч.

 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария