Немецкие СМИ опубликовали первые фотографии и информацию о тюнинговой версии автомобиля Mercedes-Benz CLS, подготовленной ателье Brabus. Новинка, получившая название Rocket 800, будет представлена на моторшоу во Франкфурте, которое для представителей прессы откроется во вторник, 13 сентября.

Как сообщает motor.ru, тюнинговый Mercedes-Benz CLS получит двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 800 лошадиных сил, максимальный крутящий момент которого принудительно ограничен на отметке 1100 Нм (без ограничителя — 1420 Нм). Мотор работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift MCT. С такой силовой установкой с нуля до «сотни» автомобиль способен ускоряться за 3,7 секунды, а до 300 километров в час — за 23,8 секунды. Максимальная скорость — 370 километров в час.

Помимо этого, новинка будет оснащаться агрессивным аэродинамическим обвесом кузова с расширенными колесными арками, новым передним бампером с большими воздухозаборниками, другим задним бампером с диффузором, накладками на пороги кузова и задним антикрылом. Тюнинговый CLS также получит мощные тормозные механизмы и фирменные колесные диски Brabus.

Ожидается, что стоимость такого автомобиля составит 429 тысяч евро.

Теги: brabus тюнинг
borracho