Компактный хетчбэк Opel Adam получил модификацию Swingtop, благодаря которой автомобиль стал наполовину кабриолетом. Кроме того, производитель оснастил новинку модернизированной трансмиссией, которая должна снизить расход топлива почти на пол литра.

Каркас крыши в Opel Adam Swingtop основан на легкой металлической раме, а полотно верха автомобиля имеет три секции, весь процесс «снятия» занимает всего пять секунд и активируется нажатием одной кнопки. Открывать и закрывать крышу можно на месте либо во время движения на скорости до 140 километров в час, при этом освобожденное пространство образует большой люк. Ранее аналогичная конструкция кузова была доступна только для модификации Rocks.

 

 

Новая роботизированная трансмиссия  Easytronic 3.0 должна сократить расход топлива на 0.4 литра на «сотню» пробега — примерно до 4.7 литров, что также положительно скажется на уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Экономичный «робот» будет доступен только для автомобилей с 87-сильным мотором с объемом 1.4 литра.

 

В Украине Opel Adam представлен в трёх версиях: Slam, Jam и Glam, которые отличаются уровнем оснащения и стандартным оборудованием. Начальная стоимость автомобиля — 361 600 гривен.

 

via motor

Теги: opel хетчбэк
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем