Команда украинских разработчиков из компании Eleks создала приложение для дистанционного управления некоторыми функциями электромобилей Tesla при помощи смарт часов. Но часов не простых, а Apple Watch, которые «яблочная» компания пока держит в секрете.

Компания Eleks показала концептуальную версию приложения для смарт часов Apple Watch. С его помощью счастливый обладатель автомобиля марки Tesla сможет узнать об оставшемся заряде аккумуляторов и примерном запасе хода, а также открывать/закрывать двери машины, управлять кондиционером и светотехникой. К слову, подобные функции уже есть в фирменном приложении Tesla для устройств на ОС Андроид и iOS, однако главной целью разработчиков является не расширение функций базовой системы автопроизводителя, а демонстрация возможностей готовящегося устройства от Apple.

 

 

Новое приложение Apple Watch for Tesla Car насчитывает 6 рабочих экранов, каждый из которых предназначен для вывода информации различного рода, к примеру на одном из них выводятся подробные сведения о температуре в различных зонах салона, а на другом — карта с местоположением машины и т.д.

 

Читайте также:Ребёнок руководителя Tesla добавил оборудование в Model S

 

 

По словам авторов программы, им не удалось реализовать все задуманное, поскольку сейчас сама система смарт часов имеет множественные ограничения. Однако после начала массового производства нового устройства и старта продаж, у программистов появится больше возможностей и, вполне возможно, что в будущем американскими автомобилями можно будет управлять в том числе и с программы, созданной украинскими специалистами.

 

via elekslabs

Теги: tesla украина
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий