Мексиканская государственная компания Pemex раскрыла масштабы прошлогодних хищений бензина и дизтоплива. За 12 месяцев 2014 года преступники откачали из системы топливопроводов горючего на миллиард долларов. Это на 70% больше чем годом ранее.

Компания Pemex признала свое поражение в борьбе с похитителями нефтепродуктов. Отныне она не будет перекачивать по своим трубопроводам бензин и дизтопливо в готовом виде, поскольку не в состоянии бороться с множеством банд нелегальных «бизнесменов», сообщило BBC. Нефтяники предупредили, автомобилистов, что подозрительно дешевое горючее на неофициальных заправках может оказаться губительным для авто. 

 

Нелегальные «врезки» в топливные подземные трубопроводы нефтяных компаний являются распространенным явлением в Мексике. Так, по данным властей, только за прошлый год преступники «присасывались» к трубам более 2 600 раз. Это приводит не толко к финансовым потерям, но и угрожает безопасности местных жителей. Дело в том, что в подобном виде деятельности заняты не только мелкие криминальные элементы, но крупнейшие наркокартели, с которыми шутки плохи.

via BBC

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем