Традиционно первенство страны пройдет в пять этапов и если первые три этапа проведут на специально оборудованной киевской трассе «Чайка», то в Одессе соревнование состоится в самом центре города, где гоночные авто проедут по улицам Балковской, Бугаевской, Средней и Разумовского с выездом на мост по кругу Длина трассы составит 2,4 км.

Неопределенным на данный момент остается место проведение заключительного пятого этапа Чемпионата. Возможно, гоночные авто проедут по улицам Днепропетровска, сообщает Автоцентр.

кольцевые гонки

«Лично я надеюсь на то, что пятый этап пройдет в Днепропетровске, а не на «Чайке». Дело в том, что организаторам чемпионатов необходимо делать ставку именно на городские соревнования. Когда по той же Одессе на дикой скорости проносятся спортивные машины, автоспорт Украины получает тысячи новых поклонников», - комментирует сложившуюся ситуацию Чемпион Украины 2010 года, капитан команды Master Kart RT Игорь Скуз – «С другой стороны, хорошо что речь идет  только о месте проведения и под угрозой не находится сам Чемпионат».

кольцевые гонки

borracho