Aston Martin представила новый трековый суперкар Vulcan, который в компании называют «самой яркой разработкой в истории марки». Машина будет выпущена ограниченным тиражом в 24 экземпляра. Покупатели «Вулкана», прежде чем сесть за руль, пройдут предварительную подготовку на специальном компьютерном симуляторе.

Aston Martin Vulcan был создан, чтобы «быть на равне с быстрейшими суперкарами в мире», говорят представители британской компании и скромно умалчивают динамические характеристики новинки. Тем не менее известно, что соотношение массы к мощности, у «Вулкана» превышает аналогичный показатель автомобилей – участников чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC).

Aston Martin Vulcan Передние тормозные диски 380-миллиметровые, задние - 360-миллиметровые. Весьма "солидно", но меньше чем у нового Porsche Cayenne Turbo S

Новый «Астон Мартин» имеет переднемоторную компоновку и привод на задние колеса. Автомобиль также получил лёгкий карбоновый монокок и атмосферный семилитровый V12 с отдачей «больше 800 л.с.». Силовой агрегат соединён с секвентальной шестиступенчатой трансмиссией Xtrac.

Читайте также:Для Джеймса Бонда в Aston Martin создали новую модель DB10 (фото)

Британский спорткар оснащён подвеской с регулируемыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, а также дифференциальном повышенного трения на задней оси, тормозными механизмами Brembo с 38- и 36-сантиметровыми карбон-керамическими дисками на передней и задней оси соответственно и 19-дюймовыми колёсными дисками, поверх которых установлены покрышки Michelin размерности 345/30.

Стоимость суперкара не разглашается, однако в дополнение к новой машине, каждому из 24-х покупателей модели, в Aston Martin предложат специальную гоночную программу. Она предусматривает обязательную тренировку на гоночном симуляторе, нескольку заездов на настоящих суперкарах V12 Vantage S, One-77 и спортивном купе Vantage GT4. Каждого клиента компании будет сопровождать личный механик и заводской пилот. 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем