Компания «Крайслер» вынуждена отозвать более 26 тысяч седанов Chrysler 200 из-за неисправности в автоматической коробке передач. Оказалось, что трансмиссия автомобилей не всегда корректно переключается в режим «Parking», что может вызвать аварийную ситуацию.

Несколько владельцев седана Chrysler 200 обнаружили в своих автомобилях серьёзный дефект, который при неудачном стечении обстоятельств может привести к аварии. По словам автомобилистов, автоматическая коробка передач машины не всегда переключается в положение «Parking», а в некоторых случаях, даже световая индикация не всегда правильно отображает режим работы трансмиссии. В Chrysler быстро оценили возможные последствия и отозвали для бесплатного ремонта 26 000 экземпляров машин.

Примечательно, что под действие сервисной акции попали «Крайслеры» укомплектованные девятиступенчатой автоматической коробкой передач и топовым 3.6-литровым V6 мощностью 295 л.с. Владельцам таких машин предложат обратиться в ближайшее фирменное СТО, где специалисты проверят и, по необходимости, исправят дефект.

Chrysler 200 Chrysler 200 выпускается на новом заводе в городе Стерлинг-Хайтс. Это предприятие обошлось "Фиату" в 1 миллиард долларов

Помимо этого, дилеры Chrysler рекомендовали владельцам потенциально небезопасных автомобилей до обращения в сервис обязательно использовать стояночный тормоз, когда машина стоит в гараже или на парковке.

Читайте также:В США составлен рейтинг самых беспроблемных авто за прошлый год

Седан Chrysler 200 последнего поколения был представлен в прошлом году. Автомобиль получил непривычную для бренда европейскую внешность и платформу CUSW от итальянской компании Fiat. Данная архитектура также использована в Alfa Romeo Giulietta и Jeep Cherokee. В США автомобиль комплектуется 2.4-литровым либо 3.6-литровым силовым агрегатом и вышеуказанным девятиступенчатым «автоматом». 

Базовая версия 200 LX с передним приводом сейчас оценивается в $21 800, а топовая полноприводная 200C стоит не менее $30 525. 

via drive

Теги: chrysler сша
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем