Компактный «хот-хетч» Renault Clio RS получил новую, еще более «заряженную» модификацию с традиционным именем Trophy. Новинка получила дополнительные 20 л.с. мощности и множественные доработки ходовой части. Автомобиль дебютировал на Женевском автосалоне.

Французы основательно доработали Renault Clio RS и модернизировали практически все компоненты, ответственные за управляемость и динамику. Например 1.6-литровый двигатель хот-хетча получил более производительную турбину и улучшенную систему впрыска топлива. Помимо этого, силовой агрегат RS Trophy способен раскручиваться не 6 500 об/мин, как у обычного RS, а до 6 800 об/мин.

Модернизация силового агрегата позволила «выкроить» дополнительные 20 л.с. и 20 Нм, так что теперь машина развивает 220 л.с. и 260 Нм. Дополнительно к этому, на 4 и 5 передачах водитель «Клио» сможет воспользоваться функцией Torque boost. Это своеобразный «форсаж», благодаря которому из двигателя можно выжать ещё 20 Нм крутящего момента.

Рулевое управление новинки стало острее примерно на 30%, новые пружины оказались на 40% жёстче прежних, а дорожный просвет уменьшился на 20 мм. В то же время роботизированная трансмиссия EDC переключается на 30% быстрее в стандартном режиме и на 50% - в спортивном, а подрулевые лепестки переключения передач получили уменьшенный ход.

Читайте также:У Renault появилась новая версия Megane с 220-сильным мотором

Новый Renault Clio RS Trophy поступит в продажу на европейских рынках в начале лета 2015 года. 

 

via vesti    фото Autoblog

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий