Руководство германской компании Porsche не исключает возможности создания гибридной модификации спорткара Porsche 911 седьмого поколения.

Руководитель марки Маттиас Мюллер признался журналистам, что компания сегодня внимательно изучает идею оснащения спортивной модели гибридной силовой установкой, однако от более детального комментария глава Porsche уклонился. Не исключено, что экономичная версия Porsche 911 может быть построена по примеру гоночного болида Porsche 911 GT3-R Hybrid, который укомплектован двумя электромоторами суммарной мощностью 204 л.с. и 470-сильным бензиновым двигателем объемом 4.0 литра, пишет Колеса.Ру. Некоторые эксперты также выдвигают предположение, что гибридный Porsche 911 оснастят одним электрическим агрегатом и 3.4-литровым "движком" мощностью 350 л.с.

Если в компании решатся на производство новой модификации спорткара Porsche 911, то модель станет четвертым по счету гибридом в продуктовой линейке бренда. Сегодня компания производит с гибридными установками кроссовер Cayenne и многодверное купе Panamera, а в 2013 году Porsche начнет выпуск модели 918 Spyder. Предполагается, что товарный автомобиль, как и шоу-кар, получит бензиновый двигатель V8 объемом более 4.0 литров и мощностью свыше 500 л.с., работающий в паре с двумя электромоторами суммарной мощностью 218 л.с.

borracho