Компания Cadillac похвасталась шестицилиндровым турбодвигателем для нового флагманского седана CT6. Американцы заявили, что по своим техническим параметрам, новинка с легкостью «обходит» менее производительные решения конкурентов из BMW и Audi.

Новый флагманский седан компании Cadillac будет представлен на международном автосалоне в Нью-Йорке, который откроет свои двери уже в апреле. Американцы утверждают, что новинка войдет в число самых высокотехнологичных серийных автомобилей с предельно лёгким кузовом, состоящим из алюминия и нового стального сплава, позволивших сэкономить около 90 килограммов. Помимо этого производитель рассказал о новом силовом агрегате СТ6, который, как уверяют в «Кадиллаке»,  затмит своей эффективностью двигатели Audi и BMW.

Cadillac CT6 Серым цветом отмечены компоненты, изготовленные из алюминия, а жёлтым - из стали

Под капотом Cadillac CT6 разместится 3.0-литровый твин-турбо V6, развивающий максимальные 400 л.с. мощности и до 543 Нм крутящего момента. Таким образом на каждый литр объёма приходится около 133 л.с. Производитель даже сравнил данный мотор с разработками конкурентов из Германии и сообщил, что новинка на 27% лучше трёхлитровой «турбошестёрки»  BMW 740i (319 л.с. и 106 л.с./литр объёма) и на 29% лучше показателей Audi A7 с турбированным V6 (314 л.с. и 104 л.с. на литр объёма).

Cadillac CT6 Engine Новая трехлитровая "турбошестёрка" Cadillac CT6

Максимальный крутящий момент двигателя нового «Кадиллак» доступен в диапазоне от 2 500 до 5 000 об/мин, однако пиковая «тяга» будет доступной лишь при работе всех цилиндров, поскольку с два из них обычно деактивированы для экономии топлива. Кроме того силовой агрегат оснащен системой «старт/стоп», позволяющей экономить до 6% горючего.

«Турбошестерка» CT6 будет работать в паре с «корветовским» восьмиступенчатым «автоматом» 8L90, а седаны с 2.0-литровыми и 3.6-литровыми двигателями получат модернизированную трансмиссию 8L45. В последней увеличено передаточное число первой, второй, восьмой и «задней» передач, а общая масса снижена на 15 кг.

Читайте также:Cadillac отдал на откуп немцев европейский авторынок

Компания Cadillac частично рассекретила внешний вид нового CT6 в рекламном ролике, показанном в феврале во время трансляции церемонии премии «Оскар». Дизайн автомобиля сохранил характерную для марки «угловатость» дополнительно подчеркнутую при помощи хромированных окантовок в переднем бампере, решётке радиатора и дверях. 

via kolesa,   worldcarfans

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий