На автосалоне в Нью-Йорке компания Land Rover представит внедорожник Range Rover Sport в версии HSE. Такая модификация станет самой мощной и быстрой версией модели с шестицилиндровым бензиновым мотором.

Компания Land Rover подготовила к апрельскому автосалону в Нью-Йорке «подогретую» версию Range Rover Sport с трёхлитровым бензиновым двигателем, оснащенным механическим нагнетателем. Такой агрегат уже используется в семействе модели, однако для модификации HSE его форсировали на 40 л.с. и теперь «отдача» мотора достигает 380 л.с. 

Range Rover Sport SVR Самой мощной модификацией модели является Range Rover Sport SVR с 550-сильным V8. В Германии такой внедорожник стоит не менее 125 900 евро.

Ожидаемое время разгона внедорожника с места до «сотни» составляет 6.9 секунды, что на 0.3 секунды быстрее 340-сильной версии Range Rover. Новинка также получит перенастроенную подвеску, усиленные тормоза, 21-дюймовые колёсные диски и «ускоренный» режим работы системы Terrain Response (меняет время отклика на нажатие акселератора и «остроту» рулевого управления).

Читайте также:Представлен первый серийный автомобиль с лазерным проекционным дисплеем

В Европе приём заказов на Range Rover Sport HST стартует уже в апреле этого года. Стоимость «подогретого» автомобиля пока не называется.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем