Компания Porsche отблагодарила почти 15 тысяч сотрудников за отличную работу в прошлом году, который производитель назвал «самым успешным в истории марки». Финансовое вознаграждение получили даже те, кто устроился в «Порше» в 2014 году.

Немецкий автопроизводитель Porsche выплатил 14 600 сотрудникам денежную премию в размере 8 600 евро. Такое поощрение сделано в благодарность за вклад каждого работника компании в результаты прошлого финансового года, который в «Порше» называют самым успешным в истории.

Премию разделили на две части: 7 900 евро положенные за «отличную командную работу» выплачены сразу, а остальные 700 – начислены в пенсионную программу Porsche. При этом компания не забыла поощрить даже тех работников, которые пришли работать в 2014 году.

По результатам прошлого года «Порше» реализовала 190 тысяч автомобилей, что превышает показатель 2013 года на 17%. В то же время оборот компании вырос до 17.2 млрд евро в год, а операционная прибыль достигла 2.7 млрд евро.

Читайте также:Модели на автосалоне в Детройте получают по $1 тыс. в день

Свой прошлогодний успех в Porsche связывают, прежде всего, с запуском нового кроссовера Macan. Его продажи стартовали летом, однако всего за пол года присутствия на рынке, общий «тираж» вседорожника составил 45 тысяч экземпляров.

via motor