Руководству концерна Daimler AG скоро необходимо будет принимать решение о дальнейшей судьбе бренда Maybach: нынешнему автомобилю уже много лет, продажи Maybach по всему миру стремительно снижаются, удивлять покупателей больше нечем.

Еще совсем недавно казалось, что Maybach сможет договориться с Aston Martin о совместной разработке новых моделей. Но на этой неделе появилась информация, что переговоры о «свадьбе» Maybach и Aston Martin зашли в тупик – говорят, в Aston Martin запросили слишком много за создание нового поколение лимузинов. Об этом сообщает Авто@mail.ru.

Поэтому сейчас в Daimler AG размышляют, что же им делать с Maybach. Вариантов несколько. Самый простой – это просто-напросто ликвидировать убыточную фирму. Можно еще продать Maybach, но пока желающих приобрести его не слишком много (а отдавать Maybach в руки китайцев в Daimler AG не хотят). Ну и третий путь – это построить совершенно новое поколение Maybach, причем сделать его намного дешевле и доступнее нынешнего автомобиля. Последний вариант, конечно, негативно отразится на имидже марки, но зато позволит значительно поднять продажи.

Теги: авторынок
borracho