27 апреля 2015 г. Renault Duster установил Рекорд Украины “Самый длинный пробег полноприводного автомобиля на одном баке топлива”. Потратив объем одного бака дизельного топлива, автомобиль проехал 1191,7 км, сделал 406 кругов на столичном автодроме “Чайка” и провел в пути 19 часов 48 мин и 4 секунды.

Компания Renault в Украине и журнал "Автомир" реализовывают совместный проект “Приключения Renault Duster”. В рамках проекта аудитория социальных сетей и читатели журнала придумывают задания для Renault Duster. После отбора лучших заданий редакцией Renault Duster проходит предложенные испытания.

Всего запланировано 5 этапов испытаний. С 3-мя заданиями от читателей автомобиль Renault Duster уже успешно справился!  А именно:

1. Duster покорил горнолыжный склон “Протасов Яр” в Киеве.

2. На стометровке дизельный Duster, который ехал по бездорожью, опередил коня, скачущего по грунтовой дороге.

3. Duster проехал 1191,7 км без дозаправки.

Renault Duster - автомобиль для путешествий и его способность преодолевать большие расстояния с минимальным расходом топлива немаловажна. Поэтому задание от читателей “Проехать на Duster 1000 км без дозаправки” было воспринято с энтузиазмом и вызвало большой интерес. 

Эксперимент проходил 27 апреля 2015 г. на киевском автодроме “Чайка”, где длина большого кольца составляет 2800 м. 

Представитель Реестра рекордов Украины, Алена Коваленко, зафиксировала время старта, запуск хронометра и опечатала бак автомобиля после заправки. В заездах  принимал участие дизельный Renault Duster 1,5 л (110 л.с.) с заявленным объемом бака 50 л и весом 1315 кг. 

В результате проведённых испытаний в реально существующих условиях представители Реестра рекордов Украины зафиксировали новый рекорд: “Самый длинный пробег полноприводного автомобиля на одном баке топлива”. Без дозаправки Renault Duster проехал 1191,7 км за 19 часов, 48 минут и 4 секунды!

С учетом всех поворотов средняя скорость автомобиля составила 60 км/час, а средний расход топлива  - 5,1 л/100 км.

Renault Duster обладает компактными размерами и небольшим весом кузова, что улучшает внедорожные качества, которые и привели эту модель к заслуженному успеху. 

Продажи Duster в более, чем 100 странах мира доказывают, что данный автомобиль умеет достойно проходить самые тщательные испытания в наиболее экстремальных условиях.

Где это происходит
Автосалон Европа Плюс
Европа Плюс
Автосалон, Белая Церковь, ул. Таращанская, 193
Средняя оценка: 3,0на основе 1 отзыва
1 отзыв

"ЕВРОПА ПЛЮС" - ЕВРОПЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ ФИРМЕННОГО СТИЛЯ RENAULT. БЛАГОДАРЯ АВТОСАЛОНУ «ЕВРОПА ПЛЮС» - ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА RENAULT В УКРАИНЕ, ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ЭТИ СОВРЕМЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ В НАШЕМ ГОРОДЕ.

Робот Вертер
Робот Вертер