Сам по себе гараж – это еще не гарантия безопасности автомобиля, а лишь место его простоя и отдыха. Даже централизованная охрана гаражных боксов не всегда может справиться с угонщиками, если те задались целью взломать двери или ворота. А о таких чрезвычайных ситуациях как возгорание, затопление или скопление газа и говорить нечего. Предотвращение подобных проблем возможно, но для этого понадобится специальная сигнализация для гаража.

Автономная сигнализация для гаража

Для того, чтобы купить сигнализацию в гараж, необходимо ознакомится с вариантами ее возможного исполнения. Автономная сигнализация для гаража с передачей сигнала по gsm-каналу работает на привычных для нас батарейках, то есть подойдет для помещения, не оборудованного электричеством. Автономная сигнализация для гаража, в связи с необходимостью в экономии электроэнергии, немного ограничена в функциях, но обычно очень проста и удобна в эксплуатации, адаптирована к нашим климатическим условиям. Еще одно важное преимущество беспроводной сигнализации для гаража – отсутствие необходимости в протягивании кабельных сетей. В сырых условиях таких помещений это свойство очень даже кстати.

GSM сигнализация для гаража

Немного отличается от нее gsm сигнализация для гаража с электропитанием от сети, наделенная более широким функционалом, а также оборудованная микрофоном, с помощью которого можно прослушивать гараж, и радиомодулем для подключения беспроводных датчиков. Такая охранная gsm сигнализация для гаража обладает встроенным аккумулятором, поддерживающим работу системы еще некоторое время после отключения электроэнергии. К тому же, эта сигнализация для гаража оповестит владельца, если электропитание исчезнет. Она продается либо со встроенным датчиком движения, либо с ним в комплекте, в котором, кроме этого, прилагается устройство постановки и снятия охраны. Можно также купить gsm сигнализацию для гаража и отдельно к ней – сирену, для которой у большинства таких систем имеется интерфейс подключения. Мощная звуковая сирена способна напугать злоумышленников, а если присутствует централизованная охрана, то световое оповещение поможет охранникам быстрее понять, в каком именно гараже сработала сигнализация. Некоторые модели продаются уже с сиренами в комплекте.

В отдельный ряд можно выделить сигнализацию в гараж с камерами MMS, которая при срабатывании датчика фотографирует зону своей видимости и отправляет фото владельцу.

GSM сигнализации для гаража, при подключении к ним разных датчиков, могут исполнять и другие функции. Так, установка датчика вибрации на воротах, датчика движения в помещении, магнитных датчиков на открывающихся проемах превратит ее в охранную gsm сигнализацию для гаража. Если же гараж оборудовать дымовыми датчиками, то сигнализация для гаража известит вас о возможном задымлении при возгорании, при подключении датчиков затопления – о подъеме грунтовых вод.

Чтобы купить сигнализацию в гараж, лучше выходить из практических соображений, учитывая отсутствие отопления, возможную сырость в помещении, наличие покрытия мобильных операторов в металлических конструкциях гаража. С точки зрения безопасности гаражные помещения довольно сложные. Основной блок сигнализации в гараж устанавливается на самой дальней от входа стене, что обеспечит ей минимальную уязвимость. Если вас одолевают сомнения по поводу выбора вида и сложности этой системы, обратитесь в интернет-магазин «Фортер». У нас вы можете как получить грамотную консультацию в отношении индивидуального подбора, так и купить gsm сигнализацию для гаража, автономную или работающую от электросети, с разным набором дополнительных устройств и оборудования.

Источник: Фортер

Робот Вертер
Робот Вертер