Компания Renault в Украине объявляет о запуске сервисной кампании “Готовим авто к отпуску”, которая проходит с 20 июня по 31 июля 2015 года в официальных дилерских центрах Renault. Специальное сервисное предложение предоставляет клиентам возможность с максимальной выгодой выполнить обслуживание системы кондиционирования и приобрести аксессуары.

В период сервисной акции исключительно клиентам MY RENAULT* предлагается:

 

·         выполнить обслуживание системы кондиционирования с выгодой на материалы и запчасти до 20%;

·         приобрести с выгодой до 20% аксессуары для туризма, а также жидкость стеклоомывателя  и средства для ухода за автомобилем.

 

Кондиционер воздуха в автомобиле уже давно перестал быть роскошью и присутствует в большинстве современных автомобилей. Вместе с этим данная опция является сложной системой, требующей ухода и обслуживания.

 

Автомобильный кондиционер работает по тому же принципу, что и обычный бытовой холодильник, хотя и устроен немного по-другому. В основе работы кондиционера лежит перемещение тепла сжиженным газом, который называют хладагентом (или фреоном), в процессе перехода его из жидкого состояния в газообразное и обратно.

 

В процессе эксплуатации кондиционер подвергается нагрузкам, а также агрессивному воздействию внешней среды, которые влияют на его работоспособность и ресурс.  

 

Первым с внешней средой сталкивается радиатор кондиционера, на него воздействуют дорожная грязь, соли и всевозможные реагенты, которыми обрабатывают дороги в зимний период, он подвержен механическому, температурному и химическому воздействию и при всем этом должен выдерживать внутренние давления до 15-20 атм.

 

На внутренний испаритель также воздействует грязь - пыль, пух, насекомые, которые поступают с потоком воздуха с улицы и могут забивать его соты и снижать эффективность теплообмена.

 

С целью защиты испарителя и качества воздуха в салоне крайне важно своевременно менять фильтр салона. Эксперты Renault рекомендуют выполнять замену фильтра салона каждое ТО или один  раз в год.

 

Признаками неисправности системы кондиционирования являются нехарактерные шумы при включении и выключении системы и ее функционировании, отсутствие эффекта охлаждения воздуха.

 

Загрязнение испарителя вызывает неприятные запахи в салоне. Причиной запахов являются плесень, грибки и бактерии, которые могут образовываться и находиться на испарителе. При включении кондиционера испаритель нагревается и поток воздуха вентиляторами переносится в салон.

 

Для недопущения распространения этого засорения, в линейке материалов Renault существуют профессиональные дезинфицирующие очистители.  

 

Для большинства моделей Renault рекомендуется проверять и очищать систему кондиционирования один раз в 2 года, кроме этого контролировать и дополнять уровень хладагента – раз в 4 года

 

Во время обслуживания специалисты официальных дилерских станций Renault проверят герметичность  и проходимость системы, работу компрессора и давление хладагента в магистральных трубках, исправность воздушных заслонок и работу электрической цепи системы.

 

Профессиональное и систематическое обслуживание системы кондиционирования в официальных сервисных центрах Renault обеспечивает автомобилю чистый и свежий воздух в салоне.

 

*Чем выгоден сервис MY RENAULT?

Клиенту предоставляется личный кабинет RENAULT, в котором возможно:

 · планировать сервисные работы на автомобиле,

· получать информацию о специальных предложениях, которые касаются именно автомобиля клиента,

· кономить больше, чем другие в период действия акционных предложений.

 

Компания Renault в Украине рекомендует ВСЕМ владельцам автомобилей  бренда RENAULT зарегистрироваться в MY RENAULT через официальный сайт компании www.renault.ua или на сайте  www.my.renault.ua.

 

С момента запуска данной программы в середине января 2014 года  было зарегистрировано более 19 500 клиентов, которые могут экономить в период уникальных акционных предложений и пользоваться всеми возможными выгодами этой системы.

 

Станьте клиентом сервиса MY RENAULT и экономьте на сервисном обслуживании уже сегодня!

Где это происходит
Автосалон Европа Плюс
Европа Плюс
Автосалон, Белая Церковь, ул. Таращанская, 193
Средняя оценка: 3,0на основе 1 отзыва
1 отзыв

"ЕВРОПА ПЛЮС" - ЕВРОПЕЙСКИЕ ТРАДИЦИИ ФИРМЕННОГО СТИЛЯ RENAULT. БЛАГОДАРЯ АВТОСАЛОНУ «ЕВРОПА ПЛЮС» - ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА RENAULT В УКРАИНЕ, ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ ЭТИ СОВРЕМЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ В НАШЕМ ГОРОДЕ.

Робот Вертер
Робот Вертер