Компания Renault в Украине стала официальным автомобильным партнёром Украинской недели моды. В рамках самого крупного модного события в национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мыстецкий Арсенал» дебютировал компактный кроссовер Captur.

Captur является представителем линейки моделей Renault, созданной в рамках новой стратегии развития. Она была разработана вице-президентом «Рено» по корпоративному дизайну Лоренсом ван ден Акером, который взял за основу принципы эмоциональности, страсти, а также энергии жизни. Все они воплощаются в «цветке» с шестью лепестками, символизирующими: любовь, исследования, семью, работу, отдых и мудрость. Captur является воплощением «исследовательского» духа, поэтому в модели были совмещены высокая «кроссоверная» посадка, просторный салон и динамичный дизайн. 

Оригинальность Captur также проявляется в двухцветном оформлении кузова, 12-литровом выдвижном отсеке для вещей в салоне и ярких элементах оформления интерьера. Кроме того производитель предлагает фирменные износостойкие чехлы для сидений, а также двухсторонний фальшпол, у которого есть обычная ворсовая сторона, а также резиновая – для мокрых и грязных вещей.

В Украине Renault Captur будет продаваться с дизельным 1.5-литровым dCi мощностью 90 л.с. Такой вариант расходует около 3.9 л топлива на 100 км пробега в смешанном режиме. Альтернативой дизелю станет версия с 1.2-литровым бензиновым мотором мощностью 120 л.с. Механической коробки передач не будет - в пару к моторам назначен 6-ступенчатый "робот" EDC.

Также стали известны предварительные цены на новинку. Модель будет представлена в двух комплектациях: Zen и Intense, причем бензиновый мотор появится только в топовом автомобиле за 503.5 тыс. грн. В то же время самый доступный дизельный Captur оценен в 472.9 тыс. грн. При этом уже в "базе" установлены ABS, ESP, система помощи при старте под горку, датчики дождя и света, климат-контроль, руль с кожаной обивкой и т.п.

Читайте также: Тест-драйв Renault Captur: есть ли у него перспективы в Украине?

Яна Миненко, Председатель правления АО «Рено Украина», отметила: «Компания Renault рада принять участие и поддержать Украинскую неделю моды. В рамках самого крупного модного события Украины мы с большим удовольствием презентуем новинку – модель Renault Captur. Для рынка Украины Renault Captur – это молодое имя и новая модель, уже ставшая в Европе бестселлером. Поэтому мы решили поддержать именно молодых дизайнеров, которые также как и автомобиль Captur решительно настроены на завоевание доверия и лояльности потребителей».

Renault Kadjar на Ukrainian Fashion Week На Ukrainian Fashion Week также "засветился" новый кроссовер Renault Kadjar. Вседорожник наряду с Captur и Trafic доставлял в места проведения важных событий пассажиров модного мероприятия.
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
11 комментариев