Компания Kia Motors отмечает 10-летие производственного комплекса в городе Жилина (Словакия). Предприятие, которое начало работу в 2006 году, выпустило более 2,5 миллионов автомобилей и почти 4 миллиона двигателей.

Корейский автопроизводитель инвестировал более 1,7 миллиарда Евро с момента начала работы в Словакии, создав около 20 000 рабочих мест непосредственно на заводе и поспособствовав созданию еще около 40 000 рабочих мест на предприятиях-поставщиках.

На сегодня завод работает в три рабочие смены, выпуская компактный кроссовер Kia Sportage, автомобили семейства cee'd, а также микровэн Venga. Продукция предприятия экспортируется в 95 стран мира, при этом 45% выпущенных в течение 10 лет автомобилей - это Kia cee'd различных модификаций, а на втором месте по объемам выпуска - европейский бестселлер Sportage. Кстати, чаще всего из покрасочного цеха выходят автомобили черного, белого и серебристого цветов.

Что касается производства двигателей, то для этого на заводе создано два цеха, которые уже успели выпустить 3.8 миллиона дизельных и бензиновых моторов, которые устанавливаются на автомобили Kia.

Напомним, что на нашем рынке представлены и Kia Sportage, который является самым популярным автомобилем в Украине в этом году, и вся линейка Kia cee'd, включающая 3 и 5-дверный хэтчбеки, а также универсал.

На данный момент модельный ряд KIA в дилерской сети «ФАЛЬКОН-АВТО» состоит из 12 моделей - Carens, Quoris, Cerato, сee'd, cee'd Sportswagon, pro_cee'd, Optima, Picanto, Rio(седан и хетчбек), Sorento, Soul, Sportage. 

_________________

Официальный дистрибьютор автомобилей КІА - компания «ФАЛЬКОН-АВТО» - основана Корпорацией УкрАВТО. Дилерская сеть «ФАЛЬКОН-АВТО» в Украине состоит из 50 автосалонов.

Веб-сайт - www.kia.ua

KIA на Facebook - http://www.facebook.com/kia.ua

Корпорация KIA Motors, основана в 1944 году, является самым старым автомобильным предприятием Южной Кореи. Продажа продукции осуществляется в широкой дилерской сети, в которую входят  боле 4600 автосалонов в 172 странах мира.

Веб-сайт - www.kia.com

Робот Вертер
Робот Вертер