Компания Kia Motors удивила посетителей Парижского автосалона рядом горячих новинок. Одной из них стала модель ProCeed со спортивным кузовом Shooting Brake. Новинка привлекла внимание яркой, динамичной внешностью и внушительным набором функций.

Динамичный, спортивный экстерьер

Первое, что выделяет новинку из семейства Ceed, это классический кузов Shooting Brake, появившийся в начале ХХ века. От первых образцов новый ProCeed отличается наличием четырех дверей, но в полной мере повторяет плавные линии и спортивное очертание. Дизайнеры отметили, что создавали новинку на базе концепта Kia Proceed 2017 года. Благодаря ей посетители Парижского автосалона увидели спортивную форму кузова с плавно спадающей крышей и оригинальными окнами.

ProCeed создали на базе платформы K2, о чем свидетельствует длина колесной базы 256 см. При этом общая длина автомобиля составляет 460,5 см. Это на 5 сантиметров больше, чем размер других моделей семейства. В целом новинка получилась ниже (клиренс 13,5 см) и длиннее аналогов. Для европейского рынка южнокорейская компания предложит две модификации GT, а также GT Line в десяти разных цветах.

Просторный салон с шикарной отделкой

Новинка порадовала вместительным салоном с качественной отделкой и стильными металлическими деталями. Первой внимание привлекает консоль, немного наклоненная в сторону водителя, в центре которой разместился сенсорный дисплей (7″). Монитор выходит за грани консоли. Под ним расположили клавиши для управления климат-контролем, аудиосистемой, а также другими функциями. Очень эффектно выглядит D-образное рулевое колесо, доступное в базовой комплектации.

Изюминкой этой модели стал потолок, обтянутый черной тканью и контрастная строчка, которую использовали на креслах, рулевом колесе, консоли. Посетители Парижского салона оценили большой багажник (594 л), а также складывающиеся задние кресла, превращающие его в ровную площадку для перевозки багажа или нестандартных грузов. В багажнике присутствует функция автоматического открывания с помощью Smart-ключа.

Что под капотом у Kia ProCeed?

Для европейских клиентов компания подготовила три силовых установки:

  1. Бензиновый турбодвигатель T-GDi, объемом 1 литр, 120 л. с. (крутящий момент 172 Нм);
  2. Бензиновый мотор T-GDi «Kappa», с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 140 лошадок, (242 Нм);
  3. Дизельную силовую установку CRDi Smartstream, объемом 1,6 л, мощностью 136 л. с. Этот двигатель уже окрестили самым экономным, а главное экологичным из всех силовых агрегатов южнокорейского производителя.

Новинка удивила технологичностью и системами безопасности

Kia ProCeed оборудован мультифункциональным дисплеем, на базе которого работает навигатор, аудиосистема, а также выводится важная информация о состоянии авто. Владельцев смартфонов порадовали беспроводным зарядным устройством, а также возможностью синхронизации с мультимедийной системой. Не обошлось без полного пакета «комфортных опций», состоящего из подогрева кресел (передних и задних), рулевого колеса, а также лобового стекла. На лето предусмотрена вентиляция переднего ряда сидений.

Защиту водителя и пассажиров обеспечивают шесть подушек безопасности, а также целый набор электронных систем, помогающих водителю следить за ситуацией на дороге. Это датчики слепых зон, система оповещения о фронтальном столкновении, а еще адаптивный круиз-контроль, который по функционалу смело можно считать автопилотом.

Старт продаж для Европы запланирован на начало 2019 года. Вскоре ожидается информация о дате презентации Kia ProCeed в Украине.

Где это происходит
Автосалон Автоцентр на Столичном
Автоцентр на Столичном
Автосалон, Киев, Столичное шоссе, 90
Средняя оценка: 4,1029на основе 17 отзывов
17 отзывов 4 автоуашника

"Автоцентр на Столичном" уже более 12 лет успешно работает на автомобильном рынке по продаже и обслуживанию автомобилей, занимая одну из лидирующих позиций, а также является подразделением Корпорации «УкрАВТО», которая имеет почти пятидесятилетнюю историю. Автоцентр…

Робот Вертер
Робот Вертер