Мини-трактор LOVOL FT 244 HX предназначен для механизации широкого спектра сельскохозяйственных работ. Благодаря сочетанию компактности, высоких технических характеристик и доступной стоимости, данная модель станет незаменимым помощником фермера. Трактор прекрасно справится с задачей обработки участков, площадью до 5 гектар. А также может быть использован для выполнения различных коммунальных задач.

Технические характеристики модели

«Сердце» этой модели - трехцилиндровый полуторалитровый двигатель, модели КМ 385 ВТ, с водяным охлаждением мощностью до 25 л.с. Несмотря на относительно небольшую мощность, за счет хорошего крутящего момента и достаточного конструкционного веса, трактор способен развивать тяговое усилие - до 6 кН. Этого вполне достаточно для выполнения основных сельскохозяйственных и коммунальных работ, для которых используется трактор. Огромным плюсом является экономичность дизельного мотора, что существенно снижает расходы на обслуживание техники.

На трактор установлена механическая коробка переключения передач с восемью передними и двумя задними скоростями. При движении вперед LOVOL FT 244 HX способен развивать скорость от 2 до 30 км/ч. Важным элементом трансмиссии является двухскоростной вал отбора мощности, который позволяет передавать крутящий момент на навесное и прицепное оборудование. Гидросистема трактора отличается высокой производительностью и позволяет работать с различными типами навесного гидравлического оборудования.

Посмотреть более подробные характеристики этой модели а также модели других тракторов Фотон можно в каталоге.

Преимущества модели

Модель LOVOL FT 244 HX не новая, но по-прежнему в фермерской среде она остается востребованной и популярной. Это связано с высокими эксплуатационными качествами мини-трактора. При своей цене и технических характеристик модель практически не имеет конкурентов.

Среди достоинств LOVOL FT 244 HX также стоит отметить:

  • Современный продуманный дизайн и компоновка, позволяющая легко получить доступ к основным конструктивным элементам и узлам трактора;
  • Комфортабельная просторная зона посадки тракториста и эргономичное расположение элементов управления; 
  • Высокие функциональность и универсальность, позволяющие решать широкий спектр сельскохозяйственных задач;
  • Совместимость с большим количеством навесного оборудования - как фирменного, так и сторонних производителей;
  • Хорошая ремонтопригодность, наличие комплектующих и доступность сервисного обслуживания;
  • Доступная стоимость как самого мини-трактора, так и комплектующих для него;
  • Невысокие эксплуатационные расходы.  

Все это делает мини-трактор LOVOL FT 244 HX оптимальным выбором для фермеров, содержащих и обрабатывающих небольшие хозяйства. Несмотря на то, что модель выпускается на китайских заводах, по качеству сборки и долговечности она не уступает европейским аналогам, сильно выигрывая у них по цене.

Где купить?

Выбрать и приобрести LOVOL FT 244 HX, а также комплектующие и любое навесное оборудование для модели вы сможете в компании «Мото Стор». В ассортименте нашего интернет-магазина представлен широкий выбор компактной сельскохозяйственной техники. Задать любой интересующий вас вопрос, получить консультацию и помощь в выборе вы сможете, позвонив нам по телефону +380 98 949 9090. Также вы можете оформить заказ на сайте, оставив онлайн-заявку с указанием контактной информации.

Мини-трактор LOVOL 244 доступен в двух вариантах компоновки - с кабиной и без, а также в нескольких вариантах комплектации. Так что вам не составит труда выбрать тот, что оптимально подходит для решения конкретных задач.

Робот Вертер
Робот Вертер