18-19 октября в Киеве состоялся финальный этап серии теннисных турниров, организованных юридической фирмой «Братья Попко и партнеры» при поддержке бренда Kia в Украине. Победители чемпионата, прошедшего под объединенным названием «Времена года», получили уникальную возможность стать участниками активности Kia Lucky Drive to Australia.

Поклонники Kia хорошо знают о спортивной составляющей ДНК корейского бренда. На протяжении многих лет Kia является партнером престижных футбольных состязаний, таких, как Чемпионат Европы по футболу и Лига Европы УЕФА. Другая сторона медали - сотрудничество с организаторами одного из самых престижных теннисных турниров серии «Большого шлема» Australian Open.

Поддерживая глобальные инициативы KMC в Украине, компания «Фалькон-Авто» уже на протяжении трех лет является партнером серии теннисных турниров «Времена года», организованных юридической фирмой «Братья Попко и партнеры».

В этом году чемпионат, традиционно организованный в формате Pro-Am, прошел в четыре этапа, каждый из которых получил название в соответствии с одним из четырех временем года. Увенчал серию турниров финальный этап «Киевская осень», в ходе которого на протяжении двух дней более 60-ти пар теннисистов соревновались за звание чемпионов, а также возможность стать участниками активности Kia Lucky Drive to Australia и посетить один из матчей турнира Australian Open в январе 2020 года. Приятно, что участие в соревнованиях приняли участие не только поклонники тенниса из Украины, но и Прибалтики, Беларуси, Германии.

Формат соревнований Pro-Am подразумевает участие пар теннисистов, в каждой из которых играют опытный спортсмен и теннисист-аматор. Благодаря этому турниры серии «Времена года» отличаются высоким уровнем игры, а градус борьбы на кортах достигает по-настоящему высоких значений.

В результате жарких теннисных баталий один из главных призов серии, право принять участие в активности Lucky Drive to Australia, достались двум лучшим аматорам 2019 года - Михаилу Федорченко и Олегу Сидаку. Их ожидает путешествие в Австралию в конце января следующего года и посещение одного из матчей Australian Open.

Помимо спортивной составляющей, неотъемлемой частью программы «Времен года» является выставка картин украинских художников, посвященных теннисной тематике, а также городу Киеву. В ходе церемонии награждения работы продаются в рамках благотворительного аукциона, а собранные средства передаются в фонд, из которого финансируется участие юных украинских теннисистов в турнирах за пределами нашей страны.

В следующем году турнир обещает стать еще более масштабным, при этом организаторы рассматривают возможность расширить географию соревнований и организовать выездной этап за пределами Украины.

Робот Вертер
Робот Вертер