В 2019 году дизельные версии Kia Sportage, в виду высочайшего спроса, реализовывались преимущественно на рынке ЕС. Теперь повод для радости появился и у украинских поклонников дизельных Kia, которым доступен для заказа Sportage с экономичным дизелем 1,6 CRDi 2020 модельного года, а также механической или роботизированной автоматической КПП на выбор.

По результатам продаж новых автомобилей в Украине за 9 месяцев текущего года компактный кроссовер Kia Sportage еще более упрочил свой лидерский статус и стал самым продаваемым автомобилем в нашей стране. Без малого 4 200 автомобилей нашли своих владельцев и единственное, на что сетовали украинские поклонники бренда Kia, так это на дефицит дизельных версий Sportage, сложившийся из-за крайне высокого спроса на данные модификации в европейских странах.

«Фалькон-Авто», официальный дистрибьютор Kia в Украине, рад сообщить о старте приемов заказов на Kia Sportage с современным экономичным турбодизельным двигателем 1.6 CRDi, представленным в двух модификациях. Стартовым является мотор мощностью 115 л.с. (280 Нм), агрегатируемый 6-ступенчатой механической коробкой передач. Тем, кто выберет версию с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT, достанется автомобиль со 136-сильной (320 Нм) версией.

Турбодизельный двигатель 1.6 CRDi является абсолютно новым силовым агрегатом, пришедшим на смену дизельному мотору с рабочим объемом 1,7 литра. Основной целью инженеров Kia при работе над этим двигателем были соответствие новым, еще более строгим экологическим нормам ЕС, а также улучшение показателей экономичности. С обеими задачами они справились на отлично, обеспечив расход топлива от 4,5 л/100 км***.

Цены на Kia Sportage 1.6 CRDi стартуют с отметки 21000 Евро*. В данном случае речь идет о кроссовере в комплектации Comfort (Комфорт) с механической КПП и передним приводом. За привилегию передать заботу о переключении передач роботизированной 7-ступенчатой коробке с двумя сцеплениями необходимо заплатить от 23 000 Евро*

Напомним, что перечень оснащения Sportage в комплектации Comfort включает 6 подушек безопасности,  ABS и систему электронной динамической стабилизации автомобиля, датчик дождя, систему Старт/стоп, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, обогрев руля и всех сидений, двузонный климат-контроль, круиз-контроль, систему контроля за давлением в шинах, светодиодные ходовые огни, 17-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой протоколов Android Auto/Apple Car Play, камеру заднего вида.

Sportage с дизелем 1,6 CRDi доступен и в комплектации Business (Бизнес). Важнейшим техническим аспектом является наличие у такой версии полного привода, при этом предлагается она по специальной цене 25 400 Евро**, что делает приобретение такого Sportage еще более привлекательным.

Кстати, помимо полноприводной трансмиссии, покупатель Sportage в версии Business получает систему управления тягой, задний парктроник, панель приборов типа Supervision (Супервижн), систему выбора режимов работы двигателя Drive Mode Select, комбинированную отделку сидений кожей и тканью, задние светодиодные фонари.

Заказывайте Kia Sportage 1.6 CRDi у ближайшего официального дилера Kia.

Робот Вертер
Робот Вертер