На сегодняшний день рынок моторных масел перенасыщен продукцией различного качества. Это вынуждает клиентов быть более внимательными и требовательными при выборе смазочного материала.

Если у моторного масла есть допуски, это гарантирует его высокое качество, и совместимость с конкретными двигателями. К началу 2020 года компания AZMOL BP, территориально расположенная в Бердянске, но работающая с европейским сырьем по британским технологиям, получила уже 9 допусков всемирно известных автоконцернов. 

На начало 2020 года AZMOL BP уже имеет допуски от DAIMLER (Mercedes-Benz), концерна VAG, производящего автомобили Audi, Volkswagen, Skoda, Seat, MAN, концерна VOLVO Trucks, Mack Trucks, Renault, от автомобилестроительной компании JAC Motors, для обслуживания коммерческих автомобилей JAC N-Series, от всемирно известного производителя двигателей Cummins.

«Получение допусков от гигантов автомобилестроения в очередной раз доказывает высокое качество продукции Azmol BP. К тому же, это позволяет компании позиционировать свою продукцию на международном рынке в премиальном сегменте», - сообщил технический директор AZMOL BP Терри Дикен.

Для эффективной защиты трущихся деталей двигателя требуется определенное моторное масло. Именно поэтому производители автомобилей выдвигают ряд технических требований для смазочных продуктов, которые будут использоваться. Чтобы подтвердить соответствие моторного масла к выдвинутым требованиям, необходимо провести ряд испытаний. Если все характеристики продукта будут им соответствовать, компания получит допуск. Он значит, что производитель рекомендует масло как надежное и эффективное средство защиты деталей двигателя.      

Получение допуска - длительная и сложная процедура. Для этого в течение нескольких месяцев проводится множество опытов и лабораторных анализов. Но этого недостаточно, необходимо также провести эксплуатационные испытания, во время которых продукт будет несколько месяцев использоваться на разных типах двигателей. После этого инженеры тщательно анализируют результат и делают выводы.

В том случае, когда все заявленные характеристики соответствуют действительности и полностью удовлетворяют требованиям производителя, компания получает сертификат и право ставить соответствующие обозначения на свою тару.

Украино-британское предприятие Azmol British Petrochemicals получило допуск на использование смазочных материалов в моторах Mercedes-Benz от концерна DAIMLER. В течение нескольких месяцев проводились необходимые испытания, итогом которых стало полное соответствие всем квалификационным требованиям. Таким образом, масла AZMOL 5W-40 Leader Plus, AZMOL 10W-40 Leader Plus, AZMOL 10W-40 Famula M и AZMOL 15W-40 Famula M получили документальное подтверждение тому, что удовлетворяют требованиям спецификаций Mercedes-Benz.

Моторное масло AZMOL Famula LD 10W-40 получило одобрение на использование от шведского концерна Volvo. Команда специалистов провела все необходимые изыскания, итогом которых стал вывод, что данный продукт полностью совместим с тремя двигателями: (VDS-3), Renault VI (RLD-2) и Mack (EO-N). Получение сразу трех допусков - это еще одно подтверждение качества продукции компании.

Также в 2019 году моторное масло от Azmol BP было рекомендовано к использованию в дизельных двигателях от Cummins - американского производителя дизельных двигателей, известного во всем мире.

Компания разработала новинку в линейке смазочных материалов - AZMOL 5w-30 Ultra plus 504.00/507.00 с удлиненным интервалом замены. Это моторное масло получило одобрение от концерна VAG, который на данный момент является лидером в автомобильной индустрии и выпускает автомобили Audi, Volkswagen, Skoda и Seat.

Моторное масло AZMOL Famula LD 10W-40 получило допуск MAN M 3477. Это продукт, который соответствует требованиям современных высокопроизводительных дизельных двигателей для магистральных тягачей, обладает удлиненным интервалом замены и позволяет сохранить ресурс систем снижения токсичности.

Также Azmol BP получил допуск от компании JAC Motors и рекомендован к использованию на коммерческих автомобилях JAC N-Series.

При разработке новых продуктов Azmol BP учитывает обязательные показатели качества смазывающих продуктов: энергосбережение, увеличение интервалов замены, стабильная формула и совместимость с системами очистки отработанных газов.

Робот Вертер
Робот Вертер