Новый городской кроссовер Kia XCEED удостоен звания «Автомобиля года 2020» в Польше. Стильный SUV стал лучшим в представительной компании из 50-ти конкурентов, дебютировавших в Польше за последние 12 месяцев.

Kia XCEED стал победителем впервые проведенного конкурса «Автомобиль года в Польше 2020». На участие в конкурсе были номинированы 50 автомобилей, чей дебют пришелся на последние 12 месяцев.

Финал конкурса состоялся в Варшаве, где 22 ведущих автомобильных журналиста Польши определили лучший автомобиль страны в 2020 году. По достоинству оценив дизайн, функциональность, управляемость, эргономику и соотношение цены и качества XCEED, авторитетное жюри признало именно новинку от Kia «Автомобилем года в Польше».

Европейские продажи Kia XCEED стартовали во второй половине 2019 года. За это непродолжительное время стильный кроссовер успел получить «Золотой руль» от немецкого журнала Auto Bild, а также награду iF Design Award за лучший дизайн.

Напомним, что Kia XCEED является четвертой моделью в новой линейке автомобилей семейства CEED, включающей 5-дверный хэтчбек, универсал, а также спортивный универсал (shooting brake) ProCEED.

Робот Вертер
Робот Вертер