Уже вскоре в Украине будет представлена новинка бренда — Chery Tiggo 7 Pro. Кроссовер уже получил признание на многих рынках по совокупности своих характеристик, предлагая потребителям современные технологии по оптимальной цене.

Дизайн модели интерпретирует живую концепцию движения, основанную на развитии от бионических элементов к чувственной эстетики восприятия. Передняя решетка Tiggo 7 Pro выполнена в оригинальном 3D-матричном стиле, который создает эффект глубокой перспективы благодаря игре света и тени. Светодиодные фары заняли самую высокую позицию на стыке решетки радиатора и капота, и благодаря хищническому «прищуру» обеспечивают Tiggo 7 Pro выразительный и престижный вид.

Выраженные профильные линии кузова автомобиля в сочетании с тремя фактурными боковыми линиями, плавно покатой крышей до задней стойки и спойлером придают облику автомобиля агрессивности и скорости.

Характерная особенность Chery Tiggo 7 Pro это светодиодные задние фонари, соединенные между собой выразительной световой лентой. Благодаря их геометрии автомобиль визуально кажется шире и стабильнее.

Над дизайном модели работала международная команда дизайнеров концерна CHERY во главе с бывшим руководителем американской команды дизайнеров General Motors Стивом Юмом. Он также имеет опыт работы в Ford и Hyundai и является соавтором таких известных автомобилей, как концепт Cadillac ElMiraj, Cadillac ATS / CTS, Chevrolet Cruze, GMC Arcadia, Hyundai Santa Fe, концепт Lincoln Center и Lincoln Navigator.

Перейдем к техническим особенностям новинки - Tiggo 7 Pro. Данная платформа обеспечивает больше пространства в передней и задней части авто, а автомобили на этой платформе хорошо ведут себя на любом покрытии.

Размеры автомобиля составляют 4500x1842x1705 мм, колесная база достигает 2670 мм. Дорожный просвет Tiggo 7 Pro составляет 190 мм, угол въезда - 20 °, а угол съезда - 21 °. Передняя независимая подвеска типа McPherson обеспечивает точное рулевое управление, хорошее сцепление и высокую надежность. Сзади многорычажная независимая подвеска, аналогичная той, что используется на премиальных моделях, улучшает управляемость и устойчивость в поворотах и ​​обеспечивает отличное поглощение ударов и комфорт в любых дорожных условиях.

Объем багажного отделения кроссовера составляет 475 литров, если сложить задний ряд, полезное пространство увеличивается до внушительных 1500 литров.

Прочность нижней части кузова обеспечивается использованием тройных лонжеронов, которые также участвуют в поглощении энергии удара, что делает кузов более энергоемким и устойчивым к деформациям. Сам кузов Chery Tiggo 7 Pro изготовлен из нескольких марок стали Benteler, с долей высокопрочных сталей в структуре кузова на уровне более 60%.

Chery в Украине, анонсирует появление новинки в дилерской сети уже в апреле этого года.

Теги: chery новинки
Максим Тропко
Максим Тропко
34 года (16 лет за рулем), Киев
Hyundai Accent Седан (2006)