В сети официальных дилеров Toyota начато предварительное резервирование обновленной Toyota Camry. Aвтомобиль отличается видоизмененным дизайном передней части, новыми 17- и 18-дюймовыми легкосплавными дисками, расширенной палитрой цветов кузова, а также новыми вспомогательными функциями безопасности.

Динамичный экстерьер

Обновленная Camry получила обновленный передний бампер с решеткой радиатора нового дизайна, благодаря чему выглядит еще более выразительно и динамично. Решетка, в зависимости от комплектации, доступна в черном и темно-сером цветах, а ее боковые элементы могут быть хромированными или серебристыми. Новые 17-дюймовые легкосплавные диски оснащены пятью сдвоенными V-образными спицами, которые придают дискам спортивный вид. А 18-дюймовые имеют тонкие двойные яркие спицы в сочетании со скрученными спицами черного цвета, придающими больше динамизма. В дополнение к привычной палитре цветов, обновленная Toyota Camry представлена в новом элегантном цвете кузова «Серебристый перламутр» и в классическом — «Белый лак»*.

Стильный интерьер

Салон Camry оснащен новым 9-дюймовым сенсорным дисплеем, установленным на центральной консоли. Обновленная мультимедийная система получила новые органы управления в виде физических клавиш и колесиков для улучшенного удобства пользования в любых условиях движения. Она отличается быстрым программным обеспечением и улучшенной реакцией экрана на команды пользователя, а также теперь поддерживает Apple CarPlay® и Android Auto™ для интеграции со смартфоном. Также Camry может похвастаться новой отделкой сидений из комбинированной кожи бежевого или черного цвета. А стильная перфорация в форме елки улучшает их вентиляцию. Доступны новые сиденья с черной синтетической кожей, что комбинированная с тканью. Кроме того, панель приборов, консоль и карты дверей теперь могут быть украшены новыми узорами «Черное дерево» и «Титан». 

Новый бензиновый атмосферный двигатель

Бензиновая версия Toyota Camry оснащена новым усовершенствованным 4-цилиндровым двигателем Dynamic Force объемом 2,5 литра** с комбинированным впрыском топлива, мощностью 207 л.с. (152 кВт) и крутящим моментом в 243 Нм. Технология Dynamic Force обеспечивает высокую мощность как при трогании с места, так и на средних оборотах. Ускорение от 0 до 100 км/ч достигается за 8,7 секунды. Двигатель демонстрирует превосходную эффективность благодаря передовым технологиям, которые, в частности, позволили повысить тепловой КПД. У нового бензинового двигателя Toyota Camry этот показатель достигает 40% и является одним из ведущих в мире. Благодаря этому удалось снизить потери энергии, связанные с работой выхлопных систем и систем охлаждения, а также с движением механических частей. Это подтверждается показателями расхода топлива — 6,8 литра в комбинированном цикле***.

Помимо нового бензинового двигателя Dynamic Force, обновленная Camry будет доступна с гибридной силовой установкой суммарной мощностью 218 л.с. (160 кВт) и расходом топлива в 4,5 литра в комбинированном цикле.

Улучшенная система безопасности Toyota Safety Sense

Обновленная Camry оснащена последней версией Toyota Safety Sense — комплексом систем активной безопасности, предназначенных для предотвращения или минимизации последствий столкновений в различных дорожных ситуациях****.

В систему предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и распознавания пешеходов (PCS) были добавлены несколько новых функций. Они включают систему обнаружения встречных автомобилей в дневное время, функцию экстренной помощи в управлении (ESA) и систему помощи при повороте на перекрестке (ITA). ITA предупреждает водителя об опасной ситуации и может автоматически тормозить, если водитель поворачивает налево или направо перед автомобилем на встречной полосе или пешеходом, переходящим дорогу.

Среди других систем помощи водителю — интеллектуальный адаптивный круиз-контроль (ACC) в сочетании с системой распознавания и информирования о дорожных знаках (RSA), который позволяет легко адаптировать скорость автомобиля в соответствии со значениями, указанными на дорожных знаках. Кроме того, доступна функция автоматического замедления перед поворотом.

Toyota Camry также получила обновленную систему помощи удержанию автомобиля в полосе движения (LTA). Среди улучшений системы LTA — более точное выявление полосы движения; более быстрая перенастройка после смены полосы движения; увеличенный угол поворота для уменьшения влияния турбулентности воздуха при обгоне больших грузовиков и лучшей устойчивости; более раннее предупреждение о повороте впереди; и увеличенное усилие на руль.

Кроме того, обновленная Toyota Camry получила инновационные технологии, которые делают вождение более комфортным. В частности, модель оснащена функцией памяти, что позволяет сохранить два положения для сидения водителя, боковых зеркал и руля. Также доступны обогрев руля и система камер кругового обзора (PVM).

Сочетая элегантность и мощность, обновленная Toyota Camry дарит настоящее удовольствие от вождения. А новые дизайнерские решения и усовершенствованные технологии делают автомобиль еще более ярким, комфортным и надежным.

* Приведенные здесь и далее названия комплектаций и цветов кузова/салона являются чисто условными, используются исключительно ради удобства в распределении наборов параметров автомобиля и могут отличаться или отсутствовать в других документах или материалах.

** Значение указано условно и может незначительно отличаться от рабочего объема двигателя. Более подробная информация имеется у официальных дилеров Toyota.

*** Данные получены в идеальных условиях без учета индивидуальной манеры управления автомобилем, качества дорожного покрытия и других условий (дорожных, погодных и т.д.). Показатели могут значительно отличаться от указанных и определяются только экспериментальным путем.

**** Электронные системы являются вспомогательными и ни при каких условиях не могут заменить водителя, который всегда является ответственным за безопасное управление. Перед началом движения водитель должен ознакомиться с эксплуатационной документацией и убедиться в безопасности выбранного приема управления.

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов