Новый Doblo Panorama – один из лучших небольших фургонов на рынке. Он идеален для транспортировки пассажиров. На ходу фургон Doblo Panorama удобен и хорош в управлении, и наряду с этим детали интерьера собраны крепко и качественно.

Комфорт

Возможно, это не самый тихий автомобиль, так как шум от двигателя слышен на низких скоростях и высоких оборотах, но на более высокой скорости шум двигателя и ветра снаружи снижаются до минимума. Интерьер отличается одновременно хорошей отделкой и долговечностью. Высокая посадка водителя означает прекрасный круговой обзор, а кресла с достаточным уровнем поддержки - что длительные переезды будут комфортными. У всех пассажиров достаточно пространства над головой благодаря высокому потолку, а пространства для ног хватает на обоих рядах из-за удлиненной колесной базы. Задние сидения без труда разместят двух взрослых пассажиров, а детям места будет предостаточно даже в самых дальних поездках. Два сидения в последнем третьем ряду (в модели Family) подходят, по сути, лишь для самых маленьких детей ввиду скромного пространства для ног. И все же, это практичный 7-местник.

Практичность

Уж в чем, в чем, а в практичности Doblo даст фору 100 очков вперед всем конкурентам. Огромный багажник предлагает 790 литров объема только с разложенными сидениями второго ряда, а со сложенными объем вырастает до сногсшибательных 3200 литров - намного больше, чем у «одноклассников»! Низкий порог багажного отделения делает удобной загрузку и выгрузку вещей. Выбрав пакет Family (семейный), Вы получаете 2 дополнительных сидения за счет объема багажного отделения. В отличие от предыдущего Добло, это два раздельных сидения, а не общая скамья, и они независимо складываются для получения дополнительного багажного пространства. Две раздвижные двери облегчают высадку и посадку на задние сидения без риска ударить соседние машины на тесной парковке. Полезной особенностью, перенесенной из грузового фургона, является наличие большого числа различных ящичков и кармашков для хранения мелких вещей. Надголовная полка очень полезна и достаточно вместительна, и это удачное решение. Дверные карманы на передних дверях могут вместить пол-литровую бутылку воды и папку формата А4, а закрывающийся перчаточный ящик достаточно велик, чтобы принять 14-дюймовый ноутбук. В основании переднего пассажирского кресла также есть внутренний ящик, открывающийся при помощи откидной подушки сидения.

Задний борт откидывается наверх, что может создавать неудобства, зато прекрасно защитит задних пассажиров или багаж, если заднюю дверь придется открывать во время дождя.

На дороге

На выбор предлагаются один бензиновый и три дизельных двигателя MultiJet. Начальным вариантом является 1.4-литровый бензин с 95 л.с., которому приходится тяжеловато под нагрузками, поэтому в линейке Doblo Cargo выбор рациональнее останавливать на дизельных двигателях. 1.3-литровый MultiJet выдает 90 л.с. при впечатляющих 4 л/100км. Эти маленькие двигатели спарены с 5-ступенчатой коробкой передач. Другой дизель объемом 1.6 литра имеет уже 105 л.с. и отличную силу тяги, даже при тяжело загруженном заднем отсеке. Самый мощный дизельный агрегат объемом 2 литра и мощностью 135 л.с. имеет уже более посредственные показатели по выбросам и экономичности. Все эти двигатели комплектуются 6-ступенчатой «механикой».

По желанию заказчика автомобиль комплектуется системой Start&Stop, которая выключает двигатель во время простоя (например, в пробке или на светофоре) и заводит его вновь, когда водитель выжимает сцепление. Это помогает сократить выбросы, а также повысить экономию топлива.

Doblo Panorama не тестировался EuroNCAP, но рейтинг должен быть довольно высоким, т.к. автомобиль поставляется с водительской, пассажирской и боковыми подушками безопасности в качестве стандарта. Все модели получают ABS и ESP (система курсовой устойчивости) с функцией Hill Holder без дополнительной оплаты. Крепления для детских сидений Isofix также включены в набор. Сервисные интервалы были увеличены по сравнению с предыдущей моделью, теперь двигатели MultiJet требуют внимания лишь каждые 33 тысячи километров. В целом, автомобиль ощущается отлично скроенным, а интерьер достаточно износостойким, чтобы противостоять ежедневным ударам и царапинам семейной жизни.

Специалисты Италмоторс Украина еженедельно проводят мониторинг рынка автокредитования (предложения банков, импортёров и дилеров), чтобы предоставлять Вам самые выгодные предложения ежедневно. Обратитесь в ближайший салон Италмоторс, чтобы узнать детали спец.предложения на сегодняшний день!

Где это происходит
Автосалон Италмоторс Украина
Италмоторс Украина
Автосалон, Киев, ул. Здолбуновская, 3
Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Италмоторс – официальный дилер FIAT, Lancia и Alfa Romeo в Украине. Сеть насчитывает 4 автосалона. При автосалоне действует специализированная сервисная станция "Италмоторс Украина", сертифицированная для гарантийного и пост-гарантийного обслуживания автомобилей…

Автосалон Италмоторс Украина на Салютной
Италмоторс Украина на Салютной
Автосалон, Киев, ул. Салютная, 2
Средняя оценка: 4,75на основе 2 отзывов
2 отзыва 2 автоуашника

Италмоторс – официальный дилер FIAT, Lancia и Alfa Romeo в Украине. Сеть насчитывает 4 автосалона. При автосалоне действует специализированная сервисная станция "Италмоторс Украина", сертифицированная для гарантийного и пост-гарантийного обслуживания автомобилей…

AlekSokolov