26 июля 2013 г. в автосалоне официального дилера Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» было представлено новое поколение Toyota Corolla. Легендарный седан, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый автомобиль в мире – 10 поколений, более 40 миллионов реализованных автомобилей в 154 странах, произведенных на 17 заводах. Одиннадцатое поколение инженеры называют лучшим за всю его историю.

Гостей презентации развлекала Соня Сотник - ведущая утреннего шоу «Камтугеза» на «Радио Рокс». Рок-вокалистка рассказала, как 7 лет назад стала владелицей красной Corolla и ни за что не променяет свою «Марту» (так называет свой автомобиль Соня) на другое авто. В своем видео-обращении генеральный директор официального импортера «Тойота-Украина» г-н Нобухиро Йошида (Nobuhiro Yoshida) поблагодарил клиентов за ожидание нового одиннадцатого поколения Toyota Corolla и рассказал о преимуществах новой модели.

Также Н.Йошида передал собравшимся мнение главного инженера компании «Тойота» Шиничиро Ясуи (Shinichiro Yasui), считающего, что успех Toyota Corolla был достигнут благодаря соблюдению каждой следующей командой разработчиков первоначальной философии - «Corolla приносит счастье и благополучие людям во всем мире». После представления новой модели Соня Сотник исполнила свои лучшие песни и впервые исполнила свою новую работу - «Боже храни Королеву». Гости презентации не остались в долгу и в качестве подарка все вместе, на ранее подготовленном мольберте, нарисовали новое поколение Toyota Corolla.

Дизайн

Эффектный и яркий, абсолютно новый дизайн 11-го поколения Toyota Corolla соответствует новому динамическому фирменному стилю Toyota. Автомобиль также унаследовал некоторые черты феерического концепт-кара Corolla Furia, который был представлен во время международного автосалона в Детройте. Новая Corolla стала более изысканным, статусным и престижным автомобилем.

Комфорт

Toyota Corolla гарантирует первоклассный комфорт, а новый высококачественный дизайн интерьера создает для Клиентов отличную атмосферу. Салон стал просторнее и комфортнее, существенно увеличилось пространство для ног пассажиров задних сидений, сами сиденья стали более удобными, а багажное отделение - боль вместительным. Новая Corolla не только просторнее и комфортнее, но и, благодаря обеспечению ведущего в классе уровня бесшумности, - тише предыдущего поколения! Новое поколение оснащается автотаймером выключения фар, а в максимальной комплектации - системой доступа и пуска без ключа «Smart Entry&Start», интеллектуальной система помощи при парковке (SIPA), круиз-контролем.

Характеристики

Символично, что 11-е поколение Toyota Corolla в Украине будет доступно в 11-ти вариантах комплектации и с тремя бензиновыми двигателями на выбор: 1,33 л (99 л.с.), 1,6 л (122 л.с.) и новым для этой модели 1,8-литровым двигателем (140 л.с.). На смену четырехступенчатой автоматической коробке передач пришел бесступенчатый вариатор (CVT).

Мультимедиа

Новая Corolla стала более современным и мультимедийным автомобилем. В частности она оснащена усовершенствованной информационной системой Toyota Touch 2-го поколения с сенсорным экраном диагональю 6,1 дюйма, функцией MirrorLink, на 20-ти языках, функцией управления изображениями пальцами, новой цветовой гаммой.

Безопасность

Автомобиль оснащен многочисленными современными средствами активной и пассивной безопасности. Так к системам ABS, EBD, BA, VSC и TRC добавлена система помощи при подъёме (НАС - Hill assist control)*. Во всех вариантах комплектации предусмотрено светодиодные дневные ходовые огни. Новая Corolla стала более экологичным автомобилем! Новая Тойота Королла - один из самых экономичных в своем классе автомобилей, как по расходу топлива, так и по сервисному обслуживанию, что дает Клиентам веские преимущества с точки зрения эксплуатационных расходов. Конструкция новой Corolla призвана достичь минимальных уровней пробуксовки, что не только способствует отсутствию шума в салоне, но и уменьшает расход топлива и выбросы CO2.

Цвета кузова

Интерьер

Оббивка сидений - ткань / ткань и комбинированная кожа - цвет черный, бежевый.

                               Business, City, Live                              Active, Style                                      Lounge

Иллюминация для комплектаций Style и Lounge.

Диски

                                  Business, City, Live                                       Active                                            Style, Lounge

За дополнительной информацией по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей Toyota обращайтесь по телефону «горячей линии» 044 201 30 30 или непосредственно к консультантам по продаже и сервису автомобилей.
Страница «Автосамит на Столичном» в Facebook - www.facebook.com/toyota.kiev

В Тойота Центр Киев «Автосамит на Столичном» всегда к Вашим услугам:

  • Высококвалифицированные специалисты в области обслуживания Toyota;
  • Широкий ассортимент оригинальных запасных частей и аксессуаров; 
  • Гарантия на запасные части и работы;
  • Тест-драйв автомобилей Toyota, в том числе тест-драйв внедорожников на специально оборудованной трассе «Off-road 4x4»;
  • Зона отдыха, в которой Вам предложат чай/кофе;
  • Wi-Fi доступ к интернету и персональные компьютеры позволят уделить время работе или досугу;
  • Детский уголок для Вашего малыша.

Toyota - больше, чем автомобиль! 
Автосамит на Столичном - больше, чем дилер!

*ABS - антиблокировочная тормозная система, EBD - электронная система распределения тормозного усилия, BA - усилитель экстренного торможения, VSC - система курсовой устойчивости, TRC - антипробуксовочная система, HAC (Hill assist control) - система удержания на склоне

** Цена указана по состоянию на 04.07.2013

Где это происходит
Автосалон Автосаміт на Столичному, офіційний дилер Toyota
Автосаміт на Столичному, офіційний дилер Toyota
Автосалон, Киев, Столичное шоссе, 90
Средняя оценка: 2,625на основе 2 отзывов
2 отзыва 4 автоуашника

Тойота Центр Київ «Автосаміт на Столичному» - офіційний дилерський центр Toyota (Тойота), що було відкрито 25 грудня 2008 року в автомобільному центрі УкрАВТО на Столичному шосе, 90. Компанія є структурним підрозділом лідера українського автомобільного ринку…

AlekSokolov